Новости

Виды сейфовых замков. Обзор от SafeMart

Для того чтобы помочь сориентироваться в многообразии моделей и найти необходимые ответы, читайте новую статью от SafeMart! Существует множество различных видов замков, каждый из которых предназначен для различных уровней защиты и удобны в использовании. Ниже рассмотрены виды замков для сейфов и боксов, которые с успехом используются в наше время.

 

1(8).jpgКЛЮЧЕВОЙ ЗАМОК

Ключевые замки являются базовым стандартным вариантом организации защиты. Преимуществами таких замков являются отсутствие комбинации для запоминания и, как правило, наличие резервного ключа в случае утери первого. Ключевой замок является самым простым способом обеспечить безопасность своим ценностям. Чаще всего такие замки используют для огнестойких боксов или ящиков для денег.

 

 

3-ЧИСЛОВОЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ КОДОВЫЙ ЗАМОК2.jpg

Суть данного замка состоит в том, что вы используете комбинацию из 3-х чисел, благодаря которой замок открывается. Удобство данного замка заключается в простоте использования, он не требует покупки дополнительных приспособлений типа батареек, он будет служить вам долго и надежно. Чаще всего такой вид замка используют на боксах или мини-сейфах.

 


 

 

МЕХАНИЧЕСКИЙ КОДОВЫЙ ЗАМОК

Не раз мы видели в фильмах, как злоумышленники пытаются вскрыть большой сейф, прокручивая замок в надежде подобрать необходимую комбинацию. И действительно, такой тип замка вполне можно называть классическим. Особенность механического кодового замка заключается в том, что этот тип имеет 3 или 4 настройки кодовой комбинации, благодаря которой и происходит открытие сейфа. Один из старейших и надежнейших представителей своего рода. Механический кодовый замок чаще всего можно встретить у сейфов большого размера, встраиваемых сейфов или огнестойких моделей.

 

 МЕХАНИЧЕСКИЙ КОДОВЫЙ ЗАМОК С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КЛЮЧЕВЫМ ЗАМКОМ4.jpg

Замок механического типа с дополнительным ключевым замком является более современной модификацией предыдущей модели. Благодаря  комбинации двух типов защиты, сейфы с механическим кодовым замком и дополнительным ключом считаются во всем мире одними из самых надежных моделей сейфов с высоким уровнем защиты. Как правило,  модели с таким типом ключа отличаются большими размерами и высокой ценой, т.к. служат для хранения важных ценностей.

 

5(3).jpgЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАМОК

Электронные замки обычно имеют 1-8 - значный пароль. Система может предложить вам расширить пароль при необходимости. Т.е. можно создать определенную комбинацию, которую будете знать только вы. Для электронных замков, как правило, необходимо дополнительно использовать батарею питания. Чаще всего замки подобного типа используются в мебельных сейфах, огнестойких сейфах,  сейфах с большими размерами.

 

 

 6.jpgЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАМОК С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КЛЮЧЕВЫМ ЗАМКОМ

Подобные замки обладают всеми теми же возможностями, что и простые электронные. Но в их состав входит дополнительный бонус в виде ключевого замка, что в разы увеличивает их надежность. Так, двойная защита будет охранять ваше имущество. Как правило, сейфы, которые оснащены подобными замками, являются достаточно вместительными, предназначены для хранения важных и ценных вещей, документов, денег. 

 

 

 8(2).jpgБИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЗАМОК

Самый молодой представитель своего рода. Этот замок позволяет вам получить доступ к содержимому сейфа с помощью технологии распознавания отпечатков пальцев. И действительно, сложно представить себе систему  с более уникальным кодом, чем отпечаток вашего пальца. Разработки, направленные на систему распознавания, совершенствуются каждый день и представляют собой многообещающую область. Сейчас мало сейфов, которые имеют  замок  этого типа, в основном такие модели предназначены для хранения оружия.

 


15.05.2014